20 марта состоялось заседание молодежного отделения НОЭП

На прошедшем в тот же день заседании (20.03.2008 г.) молодежного отделения НОЭП избран Совет отделения, куда вошли участники инициативной группы Наталья Карпова, Анна Кутянина, Наталья Фидельская (по согласованию), Игорь Савченко, Виктория Темерова, Анастасия Евтихова и Татьяна Черепахина.

На заседании принято решение: активизировать работу молодежного отделения НОЭП. В настоящее время в крае уже существует ряд молодежных организаций, в уставы которых входит, в том числе и участие в природоохранных мероприятиях, но этого явно недостаточно. Молодежное движение НОЭП нацелено на участие в реальном решении экологических проблем края, проведении крупномасштабных исследований, акций и других мероприятий. Работы будут проводиться в тесном сотрудничестве с государственными и общественными природоохранными учреждениями и организациями. В решении отмечено, что к участию необходимо шире привлекать не только население города, но и края и в первую очередь подрастающее поколение.

Надежду на реальные результаты дает то, что большинство участников движения -представители молодежной элиты Красноярского края – студенты и молодые преподаватели Сибирского Федерального университета. Это экологически образованные люди с активной жизненной позицией, обладающие необходимыми профессиональными знаниями и умениями, необходимыми для решения природоохранных проблем, а главное неограниченным запасом энергии и огромным желанием сделать наш край чистым, зеленым и экологически безопасным.

Мы приглашаем всех, кому близки эти идеалы к диалогу и сотрудничеству.

Член Совета молодежного отделения НОЭП Анна Кутянина