Курс повышения квалификации "Инженерно-экологические изыскания" в Иркутске

Уважаемые коллеги!

НОУ «Институт повышения квалификации «Интеграл» приглашает Вас принять участие в курсе повышения квалификации по теме: «Инженерно-экологические изыскания», с 9 декабря по 11 декабря 2013 года в городе Иркутск.

Курс «Инженерно-экологические изыскания» специально разработан для повышения квалификации и профессиональной подготовки специалистов проектных и изыскательских организаций. По окончании обучения участники получат удостоверения о повышении квалификации в размере 72 часов.

На курсе рассматриваются основные требования в области охраны окружающей среды при проведении инженерно-экологических изысканий при строительстве объектов различного назначения.

Занятия проводят ведущие специалисты Москвы и Санкт-Петербурга.

Также приглашаем всех желающих на бесплатный семинар-презентацию программных средств серии "Эколог", 12 декабря 2013 года в Иркутске.

Курс повышения квалификации "Инженерно-экологические изыскания" в Иркутске (очно-заочная форма обучения , 72 часа, очная часть - 3 дня)

Дата проведения 09.12.2013 - 11.12.2013,

Место проведения: Иркутск

Стоимость 26 000

Программа

1. Нормативно-правовая база по инженерным изысканиям. Требования, предъявляемые к изыскательским организациям: СРО, обучение сотрудников, допуски к работам. Аккредитация физических и химических лабораторий, проводящих исследования в процессе изысканий.
2. Инженерные изыскания при проектировании объектов капитального строительства: инженерно-геологические, инженерно-геодезические, инженерно-гидрометеорологические, инженерно-экологические, инженерно-геотехнические.
3. Отчетность по изысканиям, выводы организаций по возможности реализации намечаемой деятельности на территории объекта размещения,
4. Особенности изысканий для линейных объектов. Возможности применения ведомственных и авторских методик.
5. Альтернативные варианты размещения, альтернативные варианты технологий – возможности учета при изысканиях.
6. Инженерно-экологические изыскания:
6.1. техническое задание, состав и программа исследований, заказ справок в специализированных организациях;
6.2. качественный и количественный состав проб по составу атмосферного воздуха, поверхностных и подземных вод, состоянию химическому, микробиологическому, санитарно-паразитологическому состоянию почв, по радоновому загрязнению; методы и оборудование для пробоотбора; определение мест пробоотбора;
6.3. рекогносцировочные исследования, составление маршрутных съемок;
6.4. комплексное полевое обследование территории: описание состояния ландшафтов, почвенного покрова и растительного мира – заполнение бланков БКОЛ;
6.5. радиологические исследования (маршрутная гамма-съемка).
6.6. расчеты по текущему состоянию территории предполагаемого размещения объекта;
6.7. укрупненные расчеты по перспективе развития территории с учетом размещения объекта;
6.8. использование результатов ИЭИ для проведения ОВОС;
6.9. использование результатов ИЭИ для разработки раздела ПМООС;
6.10. картирование результатов ИЭИ;
6.11. технический отчет по результатам ИЭИ;
6.12. архивные инженерно-экологические изыскания;
6.13. инженерно-экологические изыскания для разных стадий проектирования.
7. Экспертиза результатов инженерных изысканий.
8. Итоговое тестирование.

По окончании обучения всем участникам выдается Удостоверение о повышении квалификации установленного образца в размере 72 часов.

Будем рады видеть вас на наших курсах и семинарах!

Регистрация на сайте ИПК "Интеграл"

С уважением,
Коллектив НОУ "ИПК "Интеграл"
Тел./факс (812) 600-17-95, (495) 937-32-63