Красноярцы приберутся на «Столбах» в рамках акции «Заповедная Россия»

Сегодня, 5 июня, во Всемирный день охраны окружающей среды в Красноярске пройдет акция «Заповедная Россия», организаторами которой выступили «Русское географическое общество» и заповедник «Столбы». Мероприятие проходит при поддержке Сбербанка России и Фанпарка «Бобровый лог» с участием волонтеров, активистов и студентов Сибирского федерального и аграрного университетов.

Участники акции будут приводить в порядок после зимы самые популярные маршруты государственного заповедника «Столбы», в том числе экологический маршрут «Тропа Русского географического общества», ведущий с верхней станции канатно-кресельной дороги К1 Фанпарка «Бобровый лог».

«Бобровый лог» с большим трепетом относится к своему местоположению — это поистине уникальное место: красивейшая природа, чистейший воздух, — сказала генеральный директор Фанпарка Елена Гаврилова. — Мы ценим соседство с заповедником, приятно, что с администрацией «Столбов» сложились отличные партнерские, даже дружеские отношения. Проведение подобных мероприятий уже стало доброй традицией. Ежегодно все вместе мы выходим прибирать туристические тропы в преддверии дня туризма, в прошлом году наша акция, наконец, обрела название в виде призыва «ЗаСтолби чистоту!». Мы надеемся, это поможет сделать природу вокруг нас чище и еще раз призвать посетителей соблюдать простую, но очень важную вещь: «Помни заповедь столбиста: сор в карман — и будет чисто!»"

Акция начнется в 14:00. К участию приглашаются все желающие.