Трудовые отряды главы города будут работать в красноярском заповеднике «Столбы»

Трудовые отряды главы города будут работать в заповеднике «Столбы». Возможно, такой пункт появится в соглашении о взаимодействии, которое будет подписано между мэрией и заповедником, сообщили 14 января в пресс-службе администрации города.

Особое место в документе займут вопросы работы заповедника со школьниками и молодежью: «Нам необходимо усилить работу по пропаганде экологических знаний, правильному отношению к природе, наша совместная задача — воспитание бережного отношения к окружающей среде», — отметил Эдхам Акбулатов. Напомним, одним из видов работ, к которым привлекают трудотрядовцев, является уборка мусора на улицах города. В заповеднике «Столбы» трудовые отряды главы города также предполагают привлекать к работе на объектах.

Кроме того, на совещании о взаимодействии городской администрации и «Столбов» представители дирекции заповедника сообщили, что вывоз мусора с его территории осуществляют две организации, с которыми подписаны контракты. Сбор мусора идет в специальные контейнеры. Единственной проблемой, связанной с чистотой, пока остается обслуживание септиков. Глава города поручил департаменту социальной политики подготовить предложения по финансированию данных расходов.