Заседание НОЭП 11 октября

На заседании Независимой общественной экологической палаты 11 октября 2007 г.

1. Утвержден состав Совета Партнерства «Независимая общественная экологическая палата» в количестве 15 человек, в который вошли

от юридических лиц-учредителей НП НОЭП:

• Е.А. Ваганов, ФГОУ ВПО «Сибирский федеральный университет» (председатель Совета Палаты);
  • В.Ф. Шабанов, В.В. Москвичев, Н.Я. Шапарев, Красноярский научный центр СО РАН;
  • А.А. Онучин, С.П. Ефремов, А.В. Пименов, Институт леса им. В.Н. Сукачева СО РАН;
  • Н.А. Зубов, В.А. Любочко, Красноярская региональная общественная организация «Красноярский краевой экологический союз»;
  • П.Р. Дубынин, ООО «Редакция газеты «Наш край»;

от физических лиц-учредителей НП НОЭП:

• А.П. Савченко (исполнительный директор НП НОЭП);
  • О.А. Кузнецова (помощник исполнительного директора НП НОЭП);
  • Ю.С. Григорьев;
  • Ю.Ю. Логинов;
  • Г.А. Сорокина.

2. Для рассмотрения и решения вопросов, относящихся к компетенции Совета Палаты, преложено также сформировать состав экспертов (по согласованию).

3. Для привлечения научных организаций и учреждений, экологической общественности к обсуждению Программы «Российское биотопливо» (РБТ) выработки механизмов её последующей реализации на территории Красноярского края Независимая общественная экологическая палата считает необходимым: обратиться в Администрацию края с предложением о совместном проведении Международной научно-практической конференции «Глубокая переработка древесины мягколиственных пород: перспективы, возможности, решения».

Фоторепортаж о заседании палаты