Заседание комиссии по редким и находящимся под угрозой исчезновения объектов животного и растительного мира Правительства Красноярского края

Званцев Владимир Викторович

На заседании комиссии по редким и находящимся под угрозой исчезновения объектов животного и растительного мира Правительства Красноярского края, которое состоялось 22 ноября 2010 г., большинством голосов («против» - А.П. Савченко, «воздержался» - Н.В. Степанов») принято решение о выводе сибирского горного козла из Красной книги Красноярского края. Состав комиссии прилагается.
Любой желающий кому не безразлична судьба исчезающих видов животных и растений может высказать свое мнение на сайте НОЭП (zom2006@list.ru)

Ниже мы приводим мнения и оценку данного решения учеными края и РФ.

СОСТАВ КОМИССИ ПО РЕДКИМ И НАХОДЯЩИМСЯ ПОД УГРОЗОЙ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО И РАСТИТЕЛЬНОГО МИРА (22.11.2010)

ПИСЬМО ИНСТИТУТА ПРОБЛЕМ ЭКОЛОГИИ И ЭВОЛЮЦИИ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК (1)

ПИСЬМО ИНСТИТУТА ПРОБЛЕМ ЭКОЛОГИИ И ЭВОЛЮЦИИ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК (2)

ПИСЬМО ТЕРИОЛОГИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК