Презентация Эколого-юридической клиники

1 марта 2008 года в 14 часов в «Центре экологической культуры и информации» Государственной научной библиотеки (ул. К. Маркса, 114, 3 этаж) состоится открытие и презентация проекта «Эколого-юридическая клиника», который впервые объединяет экологическую направленность с профессиональной юридической консультацией.

«Эколого-юридическая клиника» является уникальным, коалиционным проектом Центра экологической культуры и информации ГУНБ, Юридического института Сибирского федерального университета и КРОО «Экологическая Ассоциация».

Цель проекта:

• Предоставление профессиональной юридической консультации людям, заинтересованным в решении экологических проблем.
  • Обеспечение доступа к эколого-юридической информации всем желающим.
  • Содействие инициативам граждан в контроле и принятии экологически значимых решений.

Каждый, кто считает, что его право на благоприятную окружающую среду ущемлено, нарушено, сможет получить бесплатную профессиональную юридическую консультацию по этому вопросу.

Перспективы проекта:

• сотрудничество с органами власти по вопросам реализации экологического законодательства;
  • семинары для представителей общественности по конкретным вопросам экологического права;
  • юридическое сопровождение проходящих круглых столов, слушаний и т.п. по экологическим темам;
  • законодательные инициативы.

Расписание работы «Эколого-юридической клиники»:

Первая и третья субботы месяца с 14-00 до 17-00 в Центре экологической культуры и информации Государственной универсальной научной библиотеки.

Консультант клиники:

Руководитель юридической фирмы «Цивилистика», Левицкая Юлия Васильевна.

Подробности:

Левашова Галина Тимофеевна, руководитель Центра экологической культуры Государственной научной библиотеки, тел. (3912) 23-76-71
Заступенко Анастасия Николаевна, Координатор КРОО «Экологическая Ассоциация», тел. +7 923 282-51-09.

E-mail оргкомитета клиники: .